Макрон назвал шикарной шутку Карла III на ужине с Трампом - «Последние новости» » Информационное агентство.
Все новости мира
на одном сайте

Макрон назвал шикарной шутку Карла III на ужине с Трампом - «Последние новости»

Макрон назвал шикарной шутку Карла III на ужине с Трампом - «Последние новости»
Бокс / Новости России / Последние новости / В мире / Мнения
15:35, 01 май 2026
1
0

Президент Франции Эмманюэль Макрон похвалил шутку британского короля Карла III, которую тот произнёс на торжественном ужине во время государственного визита в США. Своим мнением французский лидер поделился в соцсети X.

Карл III обыграл недавнее заявление Дональда Трампа, который в январе сказал, что без американской помощи в Европе «все бы говорили по-немецки и, возможно, немного по-японски». В ответ король заметил: «Вы недавно заметили, господин президент, что, если бы не Соединённые Штаты, европейские страны говорили бы по-немецки. Осмелюсь сказать, что, если бы не мы, вы бы говорили по-французски». Макрон написал в соцсети: «Это было бы шикарно».

Визит короля приурочен к 250-летию США, он выступил в конгрессе. После поездки Трамп отменил пошлины на шотландский виски и назвал Карла III «величайшим королём».

В словах Карла III заметили тонкий упрек в адрес Трампа

250-летие независимости США (2026 год) широко отмечается по всей стране; британская монархия, несмотря на исторический конфликт, поддерживает тесные союзнические отношения с Вашингтоном.


Президент Франции Эмманюэль Макрон похвалил шутку британского короля Карла III, которую тот произнёс на торжественном ужине во время государственного визита в США. Своим мнением французский лидер поделился в соцсети X. Карл III обыграл недавнее заявление Дональда Трампа, который в январе сказал, что без американской помощи в Европе «все бы говорили по-немецки и, возможно, немного по-японски». В ответ король заметил: «Вы недавно заметили, господин президент, что, если бы не Соединённые Штаты, европейские страны говорили бы по-немецки. Осмелюсь сказать, что, если бы не мы, вы бы говорили по-французски». Макрон написал в соцсети: «Это было бы шикарно». Визит короля приурочен к 250-летию США, он выступил в конгрессе. После поездки Трамп отменил пошлины на шотландский виски и назвал Карла III «величайшим королём». В словах Карла III заметили тонкий упрек в адрес Трампа 250-летие независимости США (2026 год) широко отмечается по всей стране; британская монархия, несмотря на исторический конфликт, поддерживает тесные союзнические отношения с Вашингтоном.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Комментарии (0)
Добавить