Уголовное дело возбудили после пожара на автозаправке в Пятигорске - «Последние новости» » Информационное агентство.
Все новости мира
на одном сайте

Уголовное дело возбудили после пожара на автозаправке в Пятигорске - «Последние новости»

Уголовное дело возбудили после пожара на автозаправке в Пятигорске - «Последние новости»
Новости России / В мире / Здравоохранение / Последние новости / Происшествия
15:35, 16 май 2026
1
0

Глава Пятигорска находится на месте ликвидации последствий взрыва газовоза






Опубликованы первые подробности взрыва на газовой автозаправочной станции в Пятигорске, произошедшего днём 16 мая. По предварительным данным губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, число пострадавших в результате ЧП возросло с двух до шести человек.



Мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов сообщил, что инцидент произошёл на улице Ермолова во время разгрузки газовоза. Предварительной причиной ЧП названо нарушение техники безопасности, повлекшее за собой возгорание с последующим взрывом. Пострадавшие, включая одного человека в тяжёлом состоянии, были оперативно доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь.



Возгоранию был присвоен повышенный ранг пожара. Пламя распространилось на площади около 1000 квадратных метров. На месте работают восемь единиц пожарной техники и более 50 человек личного состава МЧС. Основная задача спасателей — локализовать пожар и не дать ему перекинуться на соседние здания и сооружения.



Примечательно, что на фоне участившихся атак беспилотников, глава города Дмитрий Ворошилов отдельно подчеркнул, что данный взрыв никак не связан с атакой БПЛА. Причина носит исключительно техногенный характер. В настоящее время на месте ЧП создан оперативный штаб, ликвидация последствий происшествия продолжается.


"
,

Глава Пятигорска находится на месте ликвидации последствий взрыва газовоза Фото: Изображение, созданное искусственным интеллектом. Опубликованы первые подробности взрыва на газовой автозаправочной станции в Пятигорске, произошедшего днём 16 мая. По предварительным данным губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, число пострадавших в результате ЧП возросло с двух до шести человек. Мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов сообщил, что инцидент произошёл на улице Ермолова во время разгрузки газовоза. Предварительной причиной ЧП названо нарушение техники безопасности, повлекшее за собой возгорание с последующим взрывом. Пострадавшие, включая одного человека в тяжёлом состоянии, были оперативно доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь. Возгоранию был присвоен повышенный ранг пожара. Пламя распространилось на площади около 1000 квадратных метров. На месте работают восемь единиц пожарной техники и более 50 человек личного состава МЧС. Основная задача спасателей — локализовать пожар и не дать ему перекинуться на соседние здания и сооружения. Примечательно, что на фоне участившихся атак беспилотников, глава города Дмитрий Ворошилов отдельно подчеркнул, что данный взрыв никак не связан с атакой БПЛА. Причина носит исключительно техногенный характер. В настоящее время на месте ЧП создан оперативный штаб, ликвидация последствий происшествия продолжается.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Комментарии (0)
Добавить