Ноа Лайлз из США стал олимпийским чемпионом в беге на 100 метров - «Новости спорта» » Информационное агентство.

Petros Giannakouris/Reuters

Легкоатлет из США Ноа Лайлз победил в финальном спринте на 100 метров на Олимпийских играх в Париже, опередив соперника на пять тысячных секунды. Об этом сообщает ТАСС.

Лайлз и Кишане Томпсон с Ямайки показали в забеге одинаковый результат. Судьям пришлось воспользоваться фотофинишем, чтобы определить победителя Олимпиады. Лайлз всего на пять тысячных секунды опередил своего соперника с результатом 9,784 секунды. Занявший третье место американец Фред Керли пробежал 100 метров за 9,81 секунды.

27-летний Лайлз является шестикратным чемпионом мира. На прошлых Олимпийских играх в Токио он занял третье место в беге на 200 метров.

Действующий рекорд мира в беге на 100 метров — 9,58 секунды принадлежит ямайскому спринтеру Усейну Болту.

Ранее российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро Олимпиады в парном турнире.

Ранее Новак Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом.

Petros Giannakouris/Reuters Легкоатлет из США Ноа Лайлз победил в финальном спринте на 100 метров на Олимпийских играх в Париже, опередив соперника на пять тысячных секунды. Об этом сообщает ТАСС. Лайлз и Кишане Томпсон с Ямайки показали в забеге одинаковый результат. Судьям пришлось воспользоваться фотофинишем, чтобы определить победителя Олимпиады. Лайлз всего на пять тысячных секунды опередил своего соперника с результатом 9,784 секунды. Занявший третье место американец Фред Керли пробежал 100 метров за 9,81 секунды. 27-летний Лайлз является шестикратным чемпионом мира. На прошлых Олимпийских играх в Токио он занял третье место в беге на 200 метров. Действующий рекорд мира в беге на 100 метров — 9,58 секунды принадлежит ямайскому спринтеру Усейну Болту. Ранее российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро Олимпиады в парном турнире. Ранее Новак Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом.