Токаев набросился на обнимающихся мужчин - «Последние новости» » Информационное агентство.
Все новости мира
на одном сайте

Токаев набросился на обнимающихся мужчин - «Последние новости»

Токаев набросился на обнимающихся мужчин - «Последние новости»
Новости России / Последние новости / Мнения / Происшествия / Общество / Военное обозрение
15:35, 23 август 2026
15
0

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев раскритиковал привычку мужчин обниматься при встрече, заявив, что такие формы приветствия не соответствуют традициям страны. Об этом он сказал журналистам после голосования на выборах в парламент, передает Sputnik Казахстан.

[img]https://news.store.rambler.ru/img/8a81e65d4bbe00c44585ce8f3d7f457c?img-format=avif&img-1-resize=width:640,fit:max&img-2-filter=sharpen[/img]
© Московский Комсомолец

По мнению Токаева, мужчины должны ограничиваться рукопожатием и не переходить к более близкому физическому контакту.

"Мужчины должны подавать руку друг другу, жать ее крепко, а не подавать руку, как теплую котлетку или веточку, и так приветствовать улыбкой, но не более этого", — заявил президент.

Отдельно Токаев возмутился тем, что генералы в военной форме иногда обнимаются друг с другом. Он отметил, что подобного поведения, по его словам, в казахстанских обычаях никогда не было.

В воскресенье в Казахстане проходят выборы в новый однопалатный парламент — курултай. После его формирования действующее правительство должно сложить полномочия, после чего будет сформирован новый кабинет министров.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев раскритиковал привычку мужчин обниматься при встрече, заявив, что такие формы приветствия не соответствуют традициям страны. Об этом он сказал журналистам после голосования на выборах в парламент, передает Sputnik Казахстан. _

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Комментарии (0)
Добавить