Пашинян поругался в метро с женщиной, обвинившей его в сдаче Карабаха - «Последние новости»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье, 22 марта, спустился в метрополитен и поругался с женщиной, которая обвинила политика в сдаче Нагорного Карабаха. Их диалог в поезде прошел на повышенных тонах.

— Мы потратили миллиарды живущих в Армении, чтобы вы там остались, почему вы там (на территории Нагорного Карабаха — прим. «ВМ») не остались? — спросил армянский премьер.
Женщина попросила политика не разговаривать с ней в таком тоне, но Пашинян отказался смягчить его, передает Telegram-канал Hrararak.am.
19 марта Никол Пашинян заявил, что Армения будет готова начать новую войну, если к власти придут оппозиционеры, которые, по его словам, начнут пересматривать мир. Политик подчеркнул, что такие заявления в действительности написали иностранные силы и дали армянской оппозиции лишь зачитать их.
4 ноября 2025 года армянский премьер-министр высказался, что возвращение армянских беженцев в Нагорный Карабах может нарушить мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном. По его словам, такие инициативы представляют угрозу стабильности и могут вновь обострить старые противоречия между государствами.




