"Прикрыл гражданскими": в Раде разнесли Сырского за склад в Вишневом - «Последние новости» » Информационное агентство.
Все новости мира
на одном сайте

"Прикрыл гражданскими": в Раде разнесли Сырского за склад в Вишневом - «Последние новости»

"Прикрыл гражданскими": в Раде разнесли Сырского за склад в Вишневом - «Последние новости»
Последние новости / Военное обозрение / Новости России / Здравоохранение
15:35, 06 июль 2026
19
0

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая обвинила военное руководство Украины в намеренном размещении боеприпасов в жилых кварталах в городе Вишневое. По словам парламентария, подобная практика стала нормой для нынешнего командования ВСУ.

[img]https://news.store.rambler.ru/img/78d503b9a836c80716445d304e10e51a?img-format=avif&img-1-resize=width:640,fit:max&img-2-filter=sharpen[/img]
© РИА Новости
"Для чего держать склады боеприпасов среди гражданских зданий? Это снова вопрос к Генштабу и к главкому Сырскому", - написала Безуглая в своем Telegram-канале.

Она добавила, что подход Сырского это "убивать мобилизованных в "Скале" и "прикрываться гражданскими".

Взрывы в Вишневом прогремели после того, как российские войска нанесли удар по объекту, который, согласно данным Минобороны РФ, использовался как инженерно-техническая база для обслуживания резервуаров ГСМ, а по утверждениям украинских источников, был складом боеприпасов. В результате атаки в городе начались вторичные детонации, затянувшие небо черным дымом.

Власти общины начали экстренную эвакуацию более 500 человек, так как индекс качества воздуха в городе резко превысил допустимые нормы, а эксперты предупредили о риске распыления опасных веществ. По словам экс-депутата Рады Игоря Мосийчука* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), среди прочего на объекте хранились кассетные боеприпасы и снаряды с обедненным ураном, что сделало нахождение жителей в своих домах смертельно опасным.


Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая обвинила военное руководство Украины в намеренном размещении боеприпасов в жилых кварталах в городе Вишневое. По словам парламентария, подобная практика стала нормой для нынешнего командования ВСУ. _

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Комментарии (0)
Добавить